हरियाणा

धारा 370 पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 56 ईंच का सीना दिखाया – बचन सिंह आर्य

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – जम्मू-कश्मीर में धारा 370 व 35ए हटाने के मामले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 56 ईंच का सीना दिखाया है। यह बात प्रदेश के पूर्व मंत्री एवं वरिष्ठ भाजपा नेता बचन सिंह आर्य ने कही। वे इन धाराओं के हटाने के को लेकर कार्यकत्र्ताओं के साथ खुशी व्यक्त कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सरकार का यह फैसला भारतीय संघ की क्षेत्रीय, राजनीतिक और सांस्कृतिक एकता को मजबूत करने वाला है। 5 अगस्त का दिन संपूर्ण भारतवर्ष के लिए ऐतिहासिक दिन है और यह दिन इतिहास के पन्नों में स्वर्णाक्षरों में दर्ज हो चुका है।

जम्मू कश्मीर से धारा 370 व 35ए के हटाना भारत की अखंडता और संप्रभुता के लिए अपना जीवन समर्पित करने वाले महान नेताओं श्यामा प्रसाद मुखर्जी, दीनदयाल उपाध्याय व अटल बिहारी वाजपेयी को सच्ची श्रद्धांजलि है। अनुच्छेद 370 समाप्त होने से जम्मू कश्मीर को देश के बाकी हिस्सों के करीब आएगा। अब देश के अन्य राज्यों की तरह जम्मू-कश्मीर का भी विकास होगा। अन्य राज्यों की तरह वहां भी लोग जमीन खरीदकर घर बना पाएंगे और रोजगार कर सकेंगे। इन धाराओं के हटने से वहां पर विकास की ब्यार चलेगी और उद्योग धंधे स्थापित होंगे।

Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध
Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध

केन्द्र सरकार ने जम्मू-कश्मीर की जनता के लिए बड़ा कदम उठाया है। पहले देश में दो कानून थे, अब एक देश, एक कानून होगा। उन्होंने कहा कि देश को ऐसा होने का लंबे समय से इंतजार था और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व गृहमंत्री अमित शाह ने अपनी अदूरदर्शिता का परिचय देते हुए इसे पुरा कर दिखाया। जम्मू-कश्मीर हमारे देश का हृदय है। यहां के लोग जो लंबे समय से दंश झेल रहे थे, अपने मान सम्मान की रक्षा चाहते हुए भी नहीं कर पा रहे थे, वे गौरवांवित महसूस कर रहे हैं। सरकार का यह फैसला सुखद और मन को शांति देने वाला कदम है।

Haryana News: सर्च वॉरंट के साथ पहुंची CBI टीम! कर चोरी केस में हुई चौंकाने वाली कार्रवाई
Haryana News: सर्च वॉरंट के साथ पहुंची CBI टीम! कर चोरी केस में हुई चौंकाने वाली कार्रवाई

Back to top button